L'équipe

Public Demandeurs d'emploi

Ingrid Van Vooren, Responsable Formations qualifiantes pour demandeurs d'emploi
ingrid.vanvooren@technofuturtic.be
+32 71 25 49 69

Martine Vancamberg, Responsable Orientations professionnelles et sélections
martine.vancamberg@technofuturtic.be
+32 71 25 49 62

Evgueni Karpov, Animateur Open Learning Lab
evgueni.karpov@technofuturtic.be
+32 71 25 49 68


Public Entreprises

Christine Revelart, Coordinatrice Formations Entreprise
christine.revelart@technofuturtic.be
+32 71 25 49 46

Gianfranco Verzini, Développeur Business Entreprise - Formations sur-mesure
gianfranco.verzini@technofuturtic.be
+32 496 960 185
+32 71 25 49 90

Vincent Boulanger, Business Analyst - Projets Upskillings
vincent.boulanger@technofuturtic.be


Public Enseignement

Pierre Lelong, Manager Formations Enseignement, EPN et projets innovants
pierre.lelong@technofuturtic.be
+32 71 25 49 65

Jonathan Ponsard, Chargé du projet EduLab et Animateur TICE
jonathan.ponsard@technofuturtic.be

Romain Arnoux, Chargé de communication - Projet Teach Transition
romain.arnoux@technofuturtic.be


Digital Learning et formations à distance

Guy Detroz, Manager Digital Learning
guy.detroz@technofuturtic.be
+32 71 25 49 64

Sabine Jansen, Conseillère pédagogique - Digital Learning
sabine.jansen@technofuturtic.be
+32 71 25 49 85

Laurent Deschryver, Coordinateur technique
laurent.deschryver@technofuturtic.be
+32 71 25 49 63

Adrien Denis, Chargé de projets Webinaires
adrien.denis@technofuturtic.be
+32 71 25 49 51


Cellule administration des formations et accueil

Myriam Buquet, Accueil
myriam.buquet@technofuturtic.be
+32 71 25 49 60

Sabrina Coulteaux, Assistante administrative Enseignement
sabrina.coulteaux@technofuturtic.be
+32 71 25 49 81

Irène Clovyn, Assistance administrative Digital Learning
irene.clovyn@technofuturtic.be
+32 71 25 49 55

Laurence De Ridder, Assistance Administrative Demandeurs d'emploi
laurence.deridder@technofuturtic.be
+32 71 25 49 47

Henriette Isimbi, Assistante demandeur d'emploi
henriette.isimbi@technofuturtic.be
+32 71 25 49 79

Gésaelle Rotellini, Assistante demandeur d'emploi
gesaelle.rotellini@technofuturtic.be
+32 71 25 49 53

Magali Gerard, Assistante Entreprise 
magali.gerard@technofuturtic.be
+32 71 25 49 71


EPN

Eric Blanchart, Chargé de mission EPN de Wallonie
eric.blanchart@technofuturtic.be
+32 71 25 49 72

Eloïse Labas, Assistante EPN
eloise.labas@technofuturtic.be
+32 71 25 49 78

Lisa Pardoen, Créatrice, formatrice et animatrice d'une communauté d'aidants numériques
lisa.pardoen@technofuturtic.be


Direction

Yvan Huque, Directeur
yvan.huque@technofuturtic.be
+32 71 25 49 76 

Isabelle Pirotte, HR Manager 
isabelle.pirotte@technofuturtic.be
+32 71 25 49 56


Contrôle de gestion et comptabilité

François Simonis, Coordination financière et contrôle de gestion
françois.simonis@technofuturtic.be
+32 71 25 49 67 

Lionel Lefèvre, Comptabilité
lionel.lefevre@technofuturtic.be
+32 71 25 49 48


Marketing et Communication

Anaïs Matthys, Chargée de Communication Web & Marketing digital
anais.matthys@technofuturtic.be
+32 71 25 49 60

Cellule IT

Etienne GOETYNCK, IT Manager
etienne.goetynck@technofuturtic.be
+32 71 25 49 74

Stéphane Histace, System Engineer
stephane.histace@technofuturtic.be
+32 71 25 49 52

Julien Remy, IT Administrator
julien.remy@technofuturtic.be
+32 71 25 49 84